Виды тонировочных пленок для автомобиля

К настоящему моменту на рынке присутствует большое число тонировочных пленок. Из самых популярных это пленки западного производства (PWF, ASWF, Llumar, Nexfil, Johnson, USB, 3М), есть и индийское производство под марками «Sun Control», «Solartek», названия которых, по всей видимости, преследуют цель вызвать ассоциативное созвучие с названием американской пленки «Suntek». 

  • фото виды тонировочных пленокНеметаллизированные пленки являются недорогим решением. Подчастую, их рекомендуют и используют в «кустарных» или «гаражных» сервисах. Характерная черта неметаллизированной пленки — это слабое качество относительно более профессиональных. Они имеют свойство с течением времени выгорать, если они нанесены на боковые стекла, то на них проявляются потертости от поднятия-опускания стекол. Разумеется, такая пленка навряд ли способна устроить своим качеством, хотя и может стать чем-то подобным временному решению.
  • Металлизированные пленки в противоположность неметаллизированным гораздо лучше отражают солнечные лучи. Это их свойство связано с типом создаваемой поверхности: она зеркальная, при чем ее цвет весьма гибок — можно создать эффект перехода в соответствии с цветом авто. Сохраняя в салоне комфортный климат, она хорошо скрывает от посторонних взглядом его внутреннее содержание.
  • Глубокоокрашенные металлизированные пленки — это скорее стандарт, чем модификация простой металлизированной пленки. В классическом варианте они имеют тот самый черный цвет, но, в отличии от неметаллизированных, стойки к выгоранию и не так легко царапаются. Во многом благодаря своим свойствам этот тип пленок приобрел большую распространенность.
  • Теплоотражающие пленки создают самые комфортные условия для водителя. Они, как становится понятно уже из наименования, призваны защищать внутреннюю часть кабины автомобиля от проникновения тепловой энергии солнечных лучей. Сделанные по новым технологиям, пленки с эффектом теплового зеркала достаточно прозрачны и легко могут использоваться на передних стеклах авто. Не рискуя остаться без номеров и со штрафной квитанцией, вы бережете салон от выцветания, кондиционер от переработки, а свои глаза от солнечных бликов.
Оставьте заявку

на сайте и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена!